Мать эмира Катара дала отпор двуличию Запада

Шейха Муза
Мать эмира Катара Тамима бин Хамада ас-Сани, одна из самых влиятельных женщин арабского мира, высказалась о нынешнем бесправном положении мусульман.

Шейха Муза бинт Насыр аль-Миснид осудила обесчеловечивание, которому западные страны подвергают последователей ислама, и двойные стандарты в адрес мусульман.

По мнению аль-Миснид, политического и общественного деятеля, разграничение между «умеренными» и «консервативными» мусульманами зачастую является необоснованным.

«Почему мировые лидеры собрались на марш в защиту Шарли Эбдо, а убийства в Чэпел-Хилле были забыты как какой-то спор из-за парковки?» – отметила шейха Муза, имея в виду расправу над тремя студентами-мусульманами в США, цитирует The Guardian.

«Нас преследуют двойные стандарты. Почему приносятся извинения только в случае гибели европейцев от ударов беспилотников, а когда невинные йеменские или пакистанские дети и мирные жители гибнут от тех же самых беспилотников, за этим следует молчание?»

«Почему жизни мусульман менее ценны, чем жизни других людей? Если они вообще имеют хоть какую-то ценность. Я считаю, что эта дегуманизация культивируется в процессе исламофобии».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 28 Мая 2015г.
Ответить

Я в 90 - е был в Стамбуле и видел на рынке девушку в хиджабе, настолько тонком, что все нижнее белье было видно. Вот где фитна ходячая была.

ansar 27 Мая 2015г.
Ответить
17

И сказала мать эмира Катара правду о положении мусульман. Согласен что смелая женщина, в отличии от короля Саудии и самого эмира Катара, которые всегда молчат чтобы не случилось с мусульманами.

shuono_95 27 Мая 2015г.
Ответить
15

Ты опередил меня, Муслим! Все верно сказано!

Muslim__ 27 Мая 2015г.
Ответить
13

Машалла! Все верно. Ей бы еще аурат прикрыть нормально и было бы совсем замечательно.

Яндекс.Метрика