Мечеть испробовала мощное оружие против исламофобии (ВИДЕО)

«Свинорылые» демонстранты не испугали руководство мечети
Центральная мечеть британского Бирмингема дала удивительный ответ на воинственную демонстрацию праворадикалов против мусульманской общины города.

В субботу националистическое движение Английская лига защиты (EDL) устроило исламофобскую акцию протеста в центре Бирмингема. В протесте приняло участие около 100 человек, которые сотрясали антимусульманскими плакатами и выкрикивали соответствующие лозунги.

В ответ на эту акцию центральная мечеть решила провести свой «протест» – чаепитие в лучших английских традициях, на которое пригласило всех желающих. Идея удалась – на посиделки в мечеть пришло около 300 жителей Бирмингема, т.е. втрое больше, чем на демонстрацию Английской лиги защиты. Среди гостей можно было увидеть полицейских в форме и депутатов, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

«Мы проводим это мероприятие, чтобы показать EDL, что Бирмингем – мирный город, и мы все едины независимо от цвета кожи, расы и вероисповедания», – отметил председатель мечети Мухаммад Афзал.

Парламентарий Лайам Байрн в своем выступлении перед гостями мечети отметил, что это чаепитие – и есть наилучший протест против исламофобии, поскольку демонстрирует «тихое чудо нормальной жизни».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 10 Апреля 2017г.
Ответить

Ма ша Аллах ! Молодцы !

Яндекс.Метрика