Мечеть помогает спасти жизни американских младенцев

Стол с детским питанием в мечети Хамзы

В условиях беспрецедентного дефицита детских молочных семей в Соединенных Штатах одна из мечетей Нью-Йорка устроила экстренный сбор детского питания ради тех, кто не может найти жизненно необходимый продукт для своих новорожденных детей.

Острый дефицит молочной смеси для питания малышей первого года жизни в США возник после того, как был закрыт крупный завод по производству смеси в Мичигане из-за смерти двух младенцев.

Братья Шехрияр Али и Хамза Акрам, жители пригорода Нью-Йорка, бросили клич по всей стране и задействовали все свои связи, чтобы раздобыть как можно больше банок детского питания, передает IslamNews со ссылкой на LiHerald.

У самого Акрама младшему ребенку всего 2 месяца, и его супруга из-за нехватки грудного молока очень беспокоилась за здоровье малыша – ведь купить смесь попросту негде. Это мотивировало мусульманина на поиски дефицитного продукта.

Его брат Шехрияр Али, занимающий должность заместителя окружного прокурора, тоже активно подключился к поискам смеси, и общими усилиями им удалось достать 260 банок детского питания, которые были распределены среди нуждающихся на базе нью-йоркской мечети Хамзы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика