Мечеть: собрание больше 5 прихожан – ячейка ИГИЛ

Мечеть Султан
В Сингапуре разгорелся скандал вокруг мечети Султан – один из прихожан заявил, что его выгнали из молитвенного зала из-за визита министра.

Мусульманин Сайфудин Мид рассказал в социальной сети Facebook, что сидел вместе с 4 своими друзьями-единоверцами в молитвенном зале мечети Султан и вел беседу о религии, когда сотрудник мечети подошел к ним и велел покинуть помещение.

По словам Мида, сотрудник сказал ему, что «собрание 5 и более человек в молитвенном зале является нарушением», вызывающим подозрения в связях собравшихся с ИГИЛ (запрещенная в России и многих других странах группировка).

Прихожане не стали спорить и собрались на выход, и тогда выгнавший их сотрудник мечети пояснил, что скоро сюда приедет с визитом министр, и «ему может не понравиться такое сборище», сообщает IslamNews со ссылкой на Asia One.

Сайфудин Мид был поражен таким обращением и написал об инциденте в соцсети. Мечеть в ответ отвергла обвинения в свой адрес и пригласила Мида на встречу, чтобы прояснить ситуацию, но он пока не принял приглашение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика