Мечети укроют пластиком перед индуистским праздником Холи

Иллюстративное фото

В индийском штате Уттар-Прадеш мечети полностью накроют листами пластика перед индуистским праздником Холи в связи с риском совершения актов вандализма перевозбужденными участниками праздничного шествия.

В прошлые годы в праздник Холи, когда индуисты бросают друг в друга разноцветные краски, мечети города Шахджаханпур подвергались вандализму со стороны индуистов – те бросали в дома Аллаха не только краску, но и другие предметы, в том числе, обувь.

По словам начальника полиции Шахджаханпура Санджая Кумара, мечети, расположенные по пути следования праздничного шествия индуистов 28 марта, будут накрыты пластиковыми листами сверху донизу, информирует IslamNews со ссылкой на OutlookIndia.

Для мониторинга толпы, добавил Кумар, вдоль маршрута установлены камеры наблюдения, а в отношении 200 человек, в прошлом замешанных в беспорядках, приняты превентивные административные меры.

Индийские мусульмане каждый год не без содрогания ожидают Холи, который вносит долю хаоса в их жизненный уклад, и, конечно, добавляет работы по уборке территорий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика