Медики рассказали о вреде безбрачия

Фото: Proufu.ru
Американский психотерапевт Сари Купер рассказал о том, что особенно сильно отсутствие супружеской жизни влияет на организм женщин.

Медики убеждены в том, что сексуальное воздержание сильно вредит человеческому здоровью. У женщин это приводит к рассеянности, у них наблюдается упадническое настроение, а жизнь им кажется неинтересной и безэмоциональной. Кроме проблем на психологическом уровне у представительниц прекрасной половины человечества происходит усиление менструальных болей. При длительном воздержании от занятий любовью у женщин пропадает сексуальное влечение и восстановить прежний образ жизни становится очень сложно.

Что касается мужчин, на них отказ от супружеской жизни также плохо сказывается. У них может начаться застой спермы, что может привести к простатиту и другим болезням подобного типа. Ученые убеждены, что наилучшим выходом станет заниматься регулярно сексом, но при этом без каких-либо излишеств.

Вместе с тем, случайная половая жизнь представляет еще большее зло. Она может не только обернуться печальными последствиями для сексуального здоровья, но и снизить продолжительность жизни. Так, прелюбодеи рискуют подхватить инфекционное заболевание, передающееся половым путем. Речь идет о таких страшных состояниях, как синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) , ведущий к СПИДу вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) , рак шейки матки, рак простаты, рак горла и так далее и тому подобное.

По мнению доктора наук и профессора психологии Дидры Ли Фицджеральд (Deirdre Lee Fitzgerald) из Государственного университета Восточного Коннектикута (Eastern Connecticut State University) , сексуальная распущенность по последствиям и степени риска для здоровья человека вполне может быть сопоставима с такими явлениями, как тяжелое пьянство, наркомания и увлечение азартными играми вместе взятыми. Случайный секс может отрицательно повлиять не только на здоровье человека, но и на его эмоциональное состояние.

Так что единственным выходом для поддержания хорошего здоровья и жизненного тонуса является своевременное вступление в брак.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Астра 21 Сентября 2018г.
Ответить

Опечатка - не "репрессия", а "депрессия".

Астра 21 Сентября 2018г.
Ответить

Неправда. У меня уже много лет нет сексуальной жизни, но чувствую себя прекрасно, на репрессию совершено нет времени, летом же столько дел, даже суток не хватает. Лучше жить одной, чем с опустившимся алкоголиком, нервам спокойнее. Ялгыз башым - тыныч колагым.

Яндекс.Метрика