Меджлис взял на вооружение тактику Израиля

Рефат Чубаров (Фото: «Коммерсантъ»)
Украинский меджлис крымско-татарского народа собирается 20 сентября начать продуктовую и транспортную блокаду Крыма со стороны Украины.

Напомним, что тактику блокады сегодня в своей политике активно использует Израиль, перекрывший доступ в сектор Газа после победы на выборах исламского движения сопротивления ХАМАС в 2007 году.

Выступая в Верховной Раде, глава меджлиса Рефата Чубарова заявил, что его сторонники собираются на длительное время перекрыть для проезда грузовиков все три дороги, ведущие в регион.

При этом они обещают не чинить препятствий для направляющихся в Крым людей и легковых автомобилей, сообщает ИА «Крыминформ».

Оказать помощь меджлису в блокировании Крыма вызвалась запрещенная в РФ организация «Правый сектор» (ПС). Там считают, что блокада нанесет удар по Москве и Киеву, где сложилась система "предательства и сдачи государственных интересов".

Представители власти в Херсонской области Украины со своей стороны заявили о том, что готовят концерт для участников будущей блокады.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский, гражданин Израиля, ранее предложил властям построить на границе с Россией забор наподобие того, что израильтяне возвели на палестинских территориях и известный как «стена апартеида». По мнению Коломойского, российско-украинскую границу необходимо укрепить сплошным металлическим забором из высокопрочной стали с колючей проволокой. Подходы к заграждению, по его задумке, должны преграждаться рвами и колючей проволокой с обеих сторон. Сама буферная должна быть заминирована сигнальными и противопехотными минами, а по самому забору пущен ток.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 16 Сентября 2015г.
Ответить

Сравнивать Кирим и Газу? провокация или вялотекущая шизофрения?))) как же неумело используется палестина-исламский фактор на мусульман форума)))

sakebai 16 Сентября 2015г.
Ответить

Как можно сравнить Крым с Израилем ? У автора с умом или с фантазией проблема ? Израиль оккупировал Палестину ,и сам же ввёл блокаду ! в Палестину кроме Израиля ввели блокаду и Египед , А Крым оккупировала Россия , и не способна обеспечить полуостров всем необходимым , или не желает , а хочет что бы " российский Крым " продолжал и далее снабжать Украина ! Это равносильно тому что я у автора увёл жену , а обеспечивать ( кормить , одевать , согревать ) должен продолжать её бывший муж . )

Яндекс.Метрика