Мекка начнет принимать паломников в октябре

news-5BV9ltRsMH
В этом году паломники начнут прибывать в Саудовскую Аравию 21 октября (10 шавваля по календарю хиджры). Ожидается, что для совершения хаджа в текущем году в КСА прибудет более 1.5 млн человек. В прошлом году паломничество совершили 2.5 млн человек, большинство из них приехало в Королевство из-за рубежа, сообщил корреспонденту IINA заместитель министра по делам хаджа Хатим Гхади.

В 2007 году хадж должен начаться в декабре. Как мы уже писали ранее, власти КСА завершают последние приготовления перед принятием нескольких миллионов гостей.



Напомним, что в Мекке будет работать специальная служба, в которую смогут обращаться все, кто пожелает освежить в памяти ритуал хаджа. Министерство по делам хаджа распорядилось выпустить дополнительные партии путеводителей для паломников. Службы жилищно-коммунального хозяйства позаботятся о поддержании чистоты в Священном городе. Медики будут следить за качеством воды и пищи в мекканских ресторанах и кафе, а также оказывать срочную квалифицированную помощь всем нуждающимся.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика