Мэр шокировал "позорными" словами о беженцах

Мэр итальянского города Калиццано Пьеранджело Оливьеро попал под шквал критики из-за своего призыва к беженцам не ехать в одном со школьниками автобусе, передает "Лента.ру".

Свою необычную просьбу градоначальник объяснил тем, что в автобусе 48 мест, а в отеле «Отель Люкс» проживают 40 беженцев. По словам Оливьеро, школьники и беженцы утром выходят из дома примерно в одно и то же время и едут по схожему маршруту.

Учитывая, что беженцы едут все вместе, детям не хватает места. В связи с этим мэрия попросила иностранцев по возможности использовать другие виды транспорта.

При этом мэр отметил, что проживающие в городе беженцы ведут себя образцово, интегрируются в общество, участвуют в местных волонтерских проектах и спортивных мероприятиях.

Между тем, оппоненты мэра использовали его инициативу против него. Так, член правящей Демократической партии Рафаэлла Паита сравнила предложение Оливьеро с апартеидом, назвав его слова «позорными». «Нельзя решить проблему, дискриминируя других людей», – подчеркнула политик.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика