Металлопрокат: что это такое?

release-pWjTnl1X6K
Далеко не каждый знает, что такое металлопрокат, который продаётся почти в каждом магазине строительных материалов. Сортамент металлопроката – это различные металлические изделия. Их прокатывают на специальных станках, благодаря которым эти изделия принимают определённую форму.

На сегодняшний момент прокат по праву можно назвать самым распространённым, востребованным и довольно недорогим способом производства металлических изделий. Цены на прокат, например представленные на сайт гораздо ниже, чем на такую же продукцию, которая изготовлена другим методом. Технология изготовления выглядит так: с помощью специальных вращающихся валиков металл обжимается. В результате такого воздействия металл (и чёрный и цветной) вытягивается и уменьшается в сечении.

Так называемый холодный метод применяется в случаях, когда необходимо обработать металлы с высокой пластичностью. Тончайший листовой прокат изготавливается таким же способом. Это связано с тем, что тонкие листы остывают очень быстро. Однако всё же основная масса проката производится при температуре 900-1250 °С.

Поставки металлопроката обычно производятся во многие строительные и производственные сферы деятельности. В таких сферах как газоперерабатывающая, нефтеперерабатывающая и сельскохозяйственная используют трубы (для транспортировки газов и жидкостей). Ещё металлопрокат используется в строительстве. Его применяют во время прокладывания коммуникационных сетей и для возведения различных строений. Стальной лист как вид проката используется в строительстве в качестве кровельного материала, а прокат из нержавеющей стали широко используется в пищевой промышленности, авиации и судостроении, при производстве железнодорожного и автомобильного транспорта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика