МИД РФ воспринимает ИГ как раковую опухоль, угрожающую России и ее союзникам

Фрагмент видеозаписи с массовой казнью египтян-коптов

Фрагмент видеозаписи с массовой казнью египтян-коптов

Теги:





3
17 Февраля 2015г. (27 Раби ас-сани)
Активизация группировки «Исламское государство» затрагивает интересы России и ее союзников в ближневосточном регионе, и Москва готова оказывать содействие в борьбе с террористами.  Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов.

Дипломат резко осудил массовую казнь боевиками ИГ египтян-коптов, похищенных в Ливии.  Жертвами террористов стал 21 человек – всем им отрубили головы. В соответствующем видеоролике один из боевиков  пригрозил расправой христианам по всему миру.

По словам Богданова, усиление ИГ является "последствием того, что было сделано западными партнерами", и "сейчас нужно правильно анализировать обстановку и делать выводы из того, что произошло, с тем, чтобы действовать более сплоченно, консолидировано и эффективно", а также отказаться от политики двойных стандартов, передает ТАСС.

Он отметил, что ИГ сегодня "не знает государственных границ". "Это как раковая опухоль, метастазы, разрастание в разные стороны, – сказал Богданов. – Это все очень тревожно и непосредственно нас тоже затрагивает, затрагивает интересы нашей национальной безопасности, а также наших друзей в регионе".

По словам дипломата, Москва готова  оказывать содействие в борьбе против терроризма. "Будем помогать. Помощь, как мы понимаем, окажет и международное сообщество, и соседние страны, в том числе, естественно, Египет", – сказал Богданов, пояснив, что со стороны России "есть и военно-техническое сотрудничество, и сотрудничество по линии правоохранительных органов, обмен информацией".

Ранее в понедельник президент РФ Владимир Путин направил телеграмму соболезнования президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси в связи с жестоким убийством египетских граждан, совершенным в Ливии боевиками группировки "Исламское государство".

Президент РФ Владимир Путин ранее решительно осудил теракт в Ливии. Он вновь подтвердил, что российская сторона готова к самому тесному сотрудничеству с Египтом в борьбе со всеми проявлениями террористической угрозы, отметили в пресс-службе Кремля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

damiroff 19 Февраля 2015г.
Ответить

Кто знает арабский не могли бы в двух словах сказасть что здесь youtube.com/watch?v=klVfqvjMZgs&app=desktop происходит . Спасибо

damiroff 17 Февраля 2015г.
Ответить

“Будем помогать. Помощь, как мы понимаем, окажет и международное сообщество, и соседние страны, в том числе, естественно, Египет”, Недавно ВВ ездил туда. До недавнего времени РФ не вмешивалась по большому счету. Теперь втянулись. и вот что я вам скажу РФ сделала ставку на сионов.

Ahmet 17 Февраля 2015г.
Ответить

ИГ не знает государственных границ.А РФ знает свои госу-ые границы сама не против оккупировать и захватить.Почему одним дозволенно,а другим нет.Многие народы в РФ забыли свой язык свою культуру,да и скоро забудут свою родину Республику.Оказывать помощь за счёт налогов других Республик.Хватает одного Донецка-Луганска.Я наверное не прав,что-то не то говорю,но это моё мнение.

Яндекс.Метрика