МИД Великобритании призвал ЛГБТ не провоцировать мусульман

МИД Великобритании обратился к футбольным фанатам нетрадиционной сексуальной ориентации с просьбой не провоцировать мусульман во время Чемпионата мира по футболу в Катаре, передает The Independent.

«Я бы сказал футбольным болельщикам, пожалуйста, будьте уважительны к принимающей стране. Катар попытается гарантировать, что люди могут быть самими собой и наслаждаться футболом, и я думаю, что компромисс обеих сторон поможет сделать этот матч безопасным и захватывающим», – сообщил глава британского МИД Джеймс Клеверли.

Он разъяснил соотечественникам, что Катар является исламской страной с совершенно отличным от европейских стран набором ценностей, к которым гости должны отнестись с уважением. Министр иностранных дел также сообщил о том, что и сам посетит Чемпионат мира, поскольку там будет много международных коллег и «целый груз британцев» за рубежом, которым возможно потребуется дипломатическая помощь.

В свою очередь Катар также пошел на встречу футбольным фанатам из не мусульманских стран, разрешив для них продажу алкоголя и создав вытрезвители, чтобы в последствии приводить их в чувства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика