Мигранты пришли на помощь русскому водителю после страшного ДТП (ВИДЕО)

Фото: КП
Известный журналист, обозреватель газеты «Комсомольская правда» Ульяна Скобейда, ехавшая на следственный эксперимент с одним из предполагаемых убийц семьи полковника Гошта, стала свидетелем страшного ДТП с участием двух грузовиков и последовавшего спасения мигрантами раненного водителя.

В статье, размещенной на сайте КП, время и место инцидента не уточняются.

По словам Скобейды, на светофоре одна фура въехала в другую, в результате чего водитель задней оказался заблокирован в смятой кабине.

Мужчина, русский по национальности, получил тяжелые травмы. Об этом свидетельствовала лужа крови, вытекшая из кабины на асфальт вместе с бензином.

До приезда спасателей и медиков пострадавшему попытались помочь неравнодушные водители, которыми оказались приезжие из исламских республик СНГ.

"И тут появляются гастарбайтеры. Хрупкие парни в майках с надписью «Кыргыстан» и в мусульманских шапочках, пожилые азербайджанцы, и еще кто-то, все: «Быр-быр-быр-быр», – по-своему, – и лезут в кабину, ногами вышибают стекло, пытаются изнутри выдавить дверь. Цепляют трос, тянут другой машиной, трос рвется, они останавливают грузовик «Роснефти», водитель в фирменной кепке бежит к ним с железным канатом [...] Я не знаю, как он пережил бы эти минуты, если бы рядом никого не было", – говорится в статье.

Приехавшие спасатели разрезали кабину, после чего раненого водителя увезла "Скорая помощь".

Журналистка призналась, что случай на дороге, свидетелем которого она стала, шокировал ее и заставил изменить мнение о мигрантах.

"И я уезжаю на следственный эксперимент, а в голове все крутится, крутится… Пятнадцать минут нерусские бились, чтобы спасти русского. Потому что они – люди. Будем же и мы людьми", – заключает обозреватель КП.

https://www.youtube.com/watch?v=c9VTkYWvciM





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика