Мигранты стали неохотнее ехать в Россию

В странах СНГ поубавилось желающих ехать в Россию на заработки

В странах СНГ поубавилось желающих ехать в Россию на заработки

Теги:





0
31 Октября 2014г. (07 Мухаррам)
Почти на один миллион сократился приток мигрантов в Россию за первые девять месяц этого года, сообщает  LifeNews со ссылкой на данные ФМС.

Так, за январь-сентябрь 2014г. в Россию въехало около 14,03 млн иностранцев, тогда как за аналогичный период 2013г. их количество превысило 15 млн.

За это же время более чем вдвое увеличилась численность выдворенных и депортированных иностранных рабочих – до 98 тыс. человек против 39,5 тыс. в 2013г. году.

Как отмечает издание, наиболее существенный отток мигрантов наблюдается на юге и юго-востоке Москвы, где сегодня расположено много крупных рынков, овощебаз и складов.

Эксперты связывают сокращение иностранной рабочей силы с учащением полицейских проверок на предмет соблюдения миграционного законодательства.

В результате спецоперации «Мигрант-2014», проводящийся в столице с 23 октября по 2 ноября, уже задержано более 30 тыс. иностранцев, которые подлежат депортации.

Тем не менее, наблюдатели считают, что проблему нелегальной миграции можно решить только путем ужесточения наказания недобросовестных работодателей, которые отказываются официально трудоустраивать иностранцев, эксплуатируя их. На практике же крайними оказываются простые рабочие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика