Министерство юстиции РФ решило закрыть «Федерацию мигрантов России»

Вадим Коженов с мигрантами

Вадим Коженов с мигрантами

Теги:


0
11 Августа 2022г. (13 Мухаррам)

18 августа 2022 года в здании Верховного суда Российской Федерации состоится судебное заседание по делу о ликвидации Общероссийской общественной организации «Федерация мигрантов России», в соответствии с исковым заявлением Министерства юстиции РФ.

В судебном извещении, направленном Федерации мигрантов России, написано следующее: «Настоящее административное исковое заявление подается в целях укрепления законности и предупреждения нарушений в сфере административных и иных публичных правонарушений». Однако руководство Федерации мигрантов России в лице ее президента Коженова Вадима Викторовича не согласно с данной формулировкой и считает, что вся деятельность Федерации напрямую направлена на укрепление законности и предупреждение правонарушений как административных, так и уголовных, на территории РФ.

«Мы крайне удивлены таким поворотом событий, особенно в текущий период, когда вокруг нас реальные угрозы и непростая ситуация. Министерством юстиции были отмечены незначительные моменты в тексте нового Устава Федерации мигрантов России и, к сожалению, вместо конструктивного диалога по исправлению этих мелочей мы получили иск в Верховный суд с просьбой о ликвидации нашей организации. Считаем данное развитие ситуации крайне непонятным и несвоевременным. Слушание открытое, приглашаем всех желающих его посетить и сформировать собственное мнение о происходящем», – пояснил в пресс-релизе президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика