Минобороны РФ ответило "лжецам и сумасшедшим" по Сирии

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков

Теги:




0
07 Ноября 2016г. (06 Сафар)
Минобороны РФ отвергло обвинения в обстреле школы в городе Аль-Хас сирийской провинции Идлиб.

Атака, о которой идет речь, по данным ЮНИСЕФ, произошла в конце октября. Сообщалось о 28 погибших в результате обстрела комплекса зданий школы. Ответственность за бомбардировки СМИ возложили на российскую сторону. Human Rights Watch (HRW) выпустила на эту тему доклад с обвинениями в адрес Москвы.

Тогда официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков назвал информацию ЮНИСЕФ не соответствующей действительности, а опубликованные в западных СМИ видеокадры – склейкой более 10 смонтированных отрезков.

Комментируя доклад HRW, Конашенков заявил об очередном информационном вбросе.

– Публикация спустя больше недели очередных обвинений в "военном преступлении", где в качестве новых "доказательств" фигурируют некие телефонные "интервью" семи пострадавших, не выдерживает никакой критики и является очередным информационным вбросом, – приводит ТАСС слова официального представителя Минобороны.

По его словам, российское военное ведомство уже опубликовало "исчерпывающие и абсолютные фотофакты с беспилотника отсутствия каких-либо следов бомбардировки комплекса зданий школы в Аль-Хасе".

– Более того, до сих пор не представлено каких-либо даже косвенных свидетельств присутствия детей не только в этих зданиях, но и в самом Аль-Хасе. Провинция Идлиб и в том числе населенный пункт Аль-Хас, уже не первый год находится под полным контролем террористов "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ), поэтому говорить, что условиях боевых действий продолжают действовать светские школы, возведённые еще правительством Башара Асада, могут только откровенные лжецы или сумасшедшие, – добавил Конашенков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика