Минюст примет меры против антиисламской рекламы

Джен Морган
Крупнейшая мусульманская правозащитная организация США обратилась в министерство юстиции с требованием расследовать действия женщины-предпринимателя, объявившей свой полигон для стрельбы «зоной без мусульман».

В своем письме генеральному прокурору США Эрику Холдеру Дженифер Викс, адвокат Совета по американо-исламским отношениям (CAIR), отметила, что заявление владелицы полигона нарушает федеральное законодательство и подстрекает к враждебному отношению к мусульманам в штате Арканзас.

Владелица стрельбища Джен Морган решила разрекламировать свой бизнес в духе исламофобии и объявила его «зоной, свободной от мусульман», неоднократно разместив свои предвзятые утверждения в социальной сети.

«Почему я должна сдавать в прокат или продавать оружие и патроны тому, чья религия предписывает ему убить меня?» – заявила женщина, цитирует Yahoo!News.

CAIR требует привлечь Морган к ответственности и направил свой официальный запрос не только генеральному прокурору США, но также губернатору Арканзаса, комиссии по правам человека США и прокурору западного округа Арканзаса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика