Минздрав наказал больницу за отстранение медика в хиджабе

Хабиба Ахмед
Министерство здравоохранения Ганы пообещало наказать администрацию поликлиники города Мамоби за отстранение от работы медсестры, носящей хиджаб.

Руководство медицинского учреждения отправило практикующую мусульманку Хабибу Ахмед домой из-за того, что она отказывалась снимать платок и ссылалась на свои конституционные права, сообщает Starr FM Online.

Сотрудницам поликлиники велели не приходить на работу в платках несмотря на то, что министерство здравоохранения выпустило постановление, разрешающее медработникам-мусульманкам работать в хиджабе.

Минздрав Ганы оперативно отреагировал на запрос Хабибы – медсестра имеет полное право вернуться на работу в платке, а руководство больницы будет наказано за нарушение конституционных прав.

Стоит отметить, что на прошлой неделе сам президент Ганы Джон Махама высказался о необходимости уважать право мусульманок на хиджаб как на учебе, так и на работе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 04 Марта 2015г.
Ответить

«Они хотят погасить Свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой Свет, даже если это ненавистно неверующим. Он - Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам» (Сура ас-Сафф, 8-9)

Яндекс.Метрика