Мирзоева подвел автомобиль в ДТП с байкером

На фото: Дени Мирзоев
Водитель Дени Мирзоев, подозревающийся в смертельном наезде на мотоциклиста в Москве, признал свою вину и раскаялся в содеянном. Об этом сообщила адвокат обвиняемого Динара Ирисбиева.

Инцидент произошел  22 мая около 3 часов ночи на Кутузовском проспекте в районе дома номер 30. Автомобиль BMW X6 пересек встречную полосу и сбил стоявшего на обочине байкера, 25-летнего Виталия Гришина, в результате тот скончался на месте. Виновник ДТП получил ранения, и был госпитализирован, однако вскоре покинул клинику. Впрочем, позже он самостоятельно явился в УВД ЗАО на допрос.

В своих показаниях водитель BMW опроверг версию о преднамеренном выезде на встречку. По словам Мирзоева, трагедия произошла из-за непонятной поломки в автомобиле, а скорость в момент аварии не превышала 40 километров в час.

Тверской суд Москвы накануне не стал рассматривать ходатайство следователя об аресте Мирзоева из-за невозможности доставки его на заседание по состоянию здоровья. По некоторым данным, водитель BMW был прооперирован после начавшегося кровотечения в брюшной полости.

В настоящее время Мирзоев находится в больнице, и пробудет там еще неделю, сообщила LifeNews Ирисбиева, развеяв опасения, что ее подзащитный планирует побег из медучреждения.

В понедельник стало известно, что Мирзоева перевели в обычную палату хирургии, до этого он находился в спецблоке под охраной.

Ранее порядка 300 байкеров потребовали от начальнику ГУВД Москвы Анатолия Якунина взять под личный контроль расследование этого дела.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Алексей 16 Июля 2021г.
Ответить

Тут пишут о Мирзаеве Дени, про аварию. К сожалению я это только узнал. Даже несколько опешил. Скажу вам так:-это очень глубоко верующий, богобоязненный и уважающий людей человек. Его Бог будет судить и суда людей он не боится, но всю жизнь будет мучиться этим, я его знаю. И, думаю, что парень, которого не стало, был очень интересным человеком и нужным людям. И сделал бы много полезного своим родным и близким, и быть может, нашей Родине. Здесь сложно говорить. Это злой РОК!!! У меня других слов нет!!!

Яндекс.Метрика