Мишель Обаму шокировало количество мусульманок в лондонской школе

Мишель Обама в окружении школьниц
Супруга президента США Мишель Обама со своей матерью и двумя дочерьми прибыла с визитом в Великобританию, где встретилась с премьер-министром Дэвидом Кэмероном и членами королевской семьи.

Целью приезда американской первой леди было продвижение образовательных программ и сотрудничество в распространении школьного образования в разных странах мира.

В ходе своей поездки Мишель Обама побывала в лондонской общеобразовательной школе для девочек и была шокирована количеством мусульманок в хиджабе среди учениц.

Несмотря на то, что речь идет об обычной школе для девочек без какого-либо религиозного компонента, подавляющее большинство ее учениц носит хиджаб в тон школьной форме, бордового цвета. По данным органов образования, почти все ученицы этой общеобразовательной школы в британской столицы имеют бенгальское происхождения (Бангладеш), сообщает The Daily Mail.

Мишель Обаму тепло приняли школьницы-мусульманки, а сама первая леди не могла скрыть изумления от увиденного и назвала учениц «сильными и красивыми».

ИА IslamNews

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 18 Июня 2015г.
Ответить

«С именем Аллаха,Милостивого, Милосердного. От Мухаммада сына Абдуллы, Посланника Аллаха, Гераклию, императору Византии. Мир тем, кто ступил на путь Истины. Я призываю тебя к Исламу. Прими Ислам и ты спасешься – Аллах одарит тебя двойной наградой. Если же ты отвергнешь послание Аллаха, то будешь ответственен за грех тех, кто последовал за тобой, [ибо сказано в Коране]: «Скажи: «О, люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с ...
Читать дальше

forrum2008 18 Июня 2015г.
Ответить

Она шокирована, потому, что такого в США не увидишь!

nikola mikluhavichus 17 Июня 2015г.
Ответить

лучше бы её не показывали...противно. ..

Кылчык 17 Июня 2015г.
Ответить

Знай наших! И сама не опоздай! А то ведь и пращуры, наверное, мусульманами были...

Яндекс.Метрика