Михалков просит у президента миллиард на борьбу с McDonald`s

Братья-режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков обратились к президенту РФ Владимиру Путину за поддержкой и финансированием в создании национальной сети общественного питания, которая составит конкуренцию McDonald`s.

Партнеры оценили стоимость запуска пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" в 971,8 млн руб. Затраты, по их словам, окупятся в течение 4,8 лет, пишет «Коммерсантъ».

Глава государства оценил бизнес-идею, поручив правительству изучить данное предложение и проработать его с регионами. В четверг тема будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича.

Свою идею авторы письма объяснили стремлением "способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда".

"Учитывая социально-политический характер проекта... просим поручить осуществление проекта "Едим дома!" правительству РФ", – подчеркнули Кончаловский и Михалков.

Как отмечает издание, бренд "Едим дома!" является собственностью супруги Кончаловского – актрисы и телеведущей Юлии Высоцкой, которую и должна стать лицом новой сети.

По задумке режиссеров, кулинарии "Едим дома!" будут создаваться в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. Блюда будут готовиться на региональных фабриках-кухнях (пока в Московской и Калужской областях), а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов. Фабрики-кухни должны будут также обеспечивать питанием социальные учреждения, включая детские дома и интернаты.

В беседе с газетой, Андрей Кончаловский отметил, что новый проект укладывается в стратегию поддержки отечественного сельского хозяйства и малого и среднего бизнеса в целом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Supper Mario 09 Апреля 2015г.
Ответить

Этим товарисчам режиссерам что неймется,везде свои палки хотят вставить, был капитализм стал капитализм дикий имхо. Не на словах а на деле надо объединятся мусульманам, в сфере общепита например покупать только у наших братьев,рекомендовать их и т.д...

forrum2008 09 Апреля 2015г.
Ответить

Режиссер - не повар, не пойму чего они лезут в общепит, или денежки без разницы на чем зарабатывать?

Ahmet 09 Апреля 2015г.
Ответить

Едим дома будет отличаться тем,что там будет сало,сало местное.сало русская,ну и.т.д. Для Мусульманина не каких изменения.

Раб Аллаha 09 Апреля 2015г.
Ответить

Мусульманам в Макдоналдсе точно делать нечего, те кто там работал знают какие там "технологии" и даже картошка фри там может оказаться заражена харамом. Самый лучший ресторан это кухня собственной жены по-любому

Alp Arslan 09 Апреля 2015г.
Ответить

Кончаловский сделал свое имя в США когда иммигрировал из СССР, неужели тоже мозги испоганил, хотя эту "свинозабегаловку" я сам брезгую.

Яндекс.Метрика