Мэрия анонсировала строительство шести православных храмов в новой Москве

Мэр Собянин с патриархом Кириллом на открытии очередной церкви

Мэр Собянин с патриархом Кириллом на открытии очередной церкви

Теги:

2
29 Июня 2018г. (15 Шавваль)
На юге Москвы планируют построить шесть храмов для православных жителей. Об этом сообщила пресс-служба Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).

Предоставление РПЦ земельных участков в безвозмездное пользование согласовала Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы. Сейчас эти участки свободны от застройки.

Речь идет о возведении православных объектов в поселении Марушкинское; в поселении Московский вблизи ЖК "Татьянин парк"; в поселении Киевский в районе дер. Шеломово; в поселении Вороновское рядом с деревней Троица; в поселении Кленовское, в деревне Киселево и в районе деревни Маврино.

Ранее в пресс-службе Мосгорнаследия сообщили, что на юге столицы в скором времени отреставрируют Троицкую церковь, которая является объектом культурного наследия федерального значения. Храм был построен в 1735 году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 29 Июня 2018г.
Ответить

Весьма показательное решение на фоне повышения пенсионного возраста, подорожания бензина, ЖКХ и объявления о вакансии личного повара для настоятельницы монастыря с окладом 90 тыс рублей. Хочешь много церквей с служителями культа, затягивай пояса!

Марина Тучкова 31 Октября 2021г.
Ответить

Странный выбор места строительства в пос. Клёновское - д Маврино и д. Киселёво. Д. Маврино очень небольшая деревенька, притом в 6 минутах езды, в самом селе Кленово, есть прекрасный храм. Д. Киселево также находится в 5 мин. езды от п.Клёново. Будет ли приход в новых храмах?

Яндекс.Метрика