Мэры трех столиц мусульманских республик РФ попали в ТОП-10 лучших

Мэры Уфы, Казни и Грозного попали в десятку рейтинга глав столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров РФ за июнь-июль 2017 года, сообщается на сайте Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

Возглавил список мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте мэр Белгорода Константин Полежаев, замыкает тройку глава Уфы Ирек Ялалов.

Мэр столицы Татарстана Казани Ильсур Метшин занял в рейтинге 6 место, а мэр Грозного расположился на 10 позиции.

Высоким местом в рейтинге мэр Уфы обязан своей повышенной информационной и публичной активностью. Самой важной победой Ялалова эксперты назвали тот факт, что ему удалось обратить внимание общественности и элит на хроническое недофинансирование муниципалитета Уфы, в результате чего были приняты поправки, дающие муниципалитетам республики право оставлять у себя дополнительные 5% от сборов налога на имущество организаций. Для Уфы речь идёт о примерно 2 миллиардах рублей в год, которые можно направлять на развитие инфраструктуры.

Что касается мэра Казани, то для него рассматриваемый период оказался, по словам автором рейтинга, не очень удачным. Главную роль в этом сыграло скандальная история, связанная с заместителем руководителя казанского Исполкома Иваном Кузнецовым ("дело Кузнецова"). Из-за нее мэрия понесла существенные репутационные потери.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика