Многодетным готовят жилищный сюрприз

Семьи с пятью и более детьми смогут рассчитывать на достойное жилье

Семьи с пятью и более детьми смогут рассчитывать на достойное жилье

Теги:





2
13 Января 2016г. (02 Раби ас-сани)
В Госдуме предлагают ввести жилищную субсидию для семей с пятью и более детьми, чтобы стимулировать рождаемость в стране.

Подготовленный депутатом Александром Шериным (ЛДПР) законопроект предусматривает предоставление таким семьям денежной выплаты на покупку, строительство или улучшение жилищных условий, пишет газета "Известия".

Согласно поправкам, на каждого члена семьи будет выделяться сумма в размере среднерыночной стоимости 12 кв. м жилья в том субъекте РФ, где семья проживала последние 10 лет.

"Закон не создаст особой нагрузки на бюджет, так как семей, имеющих пятерых и более детей, не много. У нас государство платит материнский капитал за второго и последующих детей, а фракция ЛДПР разработала вторую ступень – поддержку родителей или усыновителей пяти и более детей. Сегодня никакого социального жилья не строят, и семьи, имеющие более пяти детей, выживают как могут, и наша задача – обеспечить им особую поддержку", – объяснил парламентарий свою инициативу Александр Шерин.

Перед рассмотрением законопроекта в Госдуме он должен получить отзыв правительства, поскольку его реализация предполагает выделение бюджетных средств.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MariamD 13 Января 2016г.
Ответить

Лишь бы не получилось, как с единовременной социальной выплатой на жилье, в очереди на которую я стою и в перспективе простою еще около 100 лет. А с нынешним финансированием и все 500))

XAK 13 Января 2016г.
Ответить

В бюджете для этого денег нет. Прокатят этот законопроект в очередной раз. У нас есть лишь полтора ярда на развитие путриотизма среди населения и миллиарды на бомбы и ракеты... Повесят на каждый дом по шесть флагов и будут рассказывать за эти деньги с экранов тв и в и-нете, что мы самые умные и лучшие, а кругом все дураки и враги...

Яндекс.Метрика