Многодетным готовят спецквартиры из 6 комнат и 3 санузлов

При строительстве домов типовых серий с 2016 года будут  предусмотрены секции с квартирами для многодетных семей, где будет по шесть комнат и два-три санузла. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на руководителя разработавшей проект архитектурно-проектной мастерской № 3 «Моспроекта» Романа Кананина.

Проект концепции новых серий жилых домов уже получил предварительное одобрение Архсовета Москвы. Большую часть авторы комнат концепции предлагают выделить детям.

По словам Калинина, в квартирах будет просторная гостиная, средних размеров родительская спальня и четыре небольшие детские комнаты.

Как отметил изданию вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев, появление квартир для многодетных продемонстрирует лояльность к большим семьям. Однако важное значение имеет цена вопроса – насколько эти квартиры будут доступны обычным гражданам, и окажет ли государство поддержку в их приобретении.

Руководитель Центра демографии Института социально-политических исследований Академии наук профессор Леонид Рыбаковский и вовсе не видит необходимости в квартирах для многодетных москвичей в ближайшие годы, поскольку  «москвичей в среднем по одному-два ребенка. По его мнению, шестикомнатные могут быть востребованы разве что приезжими многодетными или элитарным сегментом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика