Модная мужская классика нового года

release-5WWc656Ow8
Обувь – одна из самых важных составляющих любого гардероба, как женского, так и мужского. Правильно выбранная обувь помогает сделать образ цельным и завершенным, и выгодно отличить вас в толпе. К тому же ваши ножки будут всегда в тепле и ощущать комфорт.

Многие привыкли сначала выбирать костюм, а затем подбирать под него обувь. Ведь хороший костюм стоит намного дороже, нежели обувь, даже и качественная. Эта позиция совершенно не правильная! Согласитесь, что хорошая качественная обувь прослужит вам верой и правдой не один год, в отличие от костюма, который может быть в моде всего год. Главная ошибка, которую так часто допускают мужчины при выборе классической обуви, не умение разбираться в деталях, а это очень важно, чтобы выглядеть сногсшибательно. Предлагаем вместе разобраться во всем нюансах мужской классической обуви, и взять информацию на вооружение.

Классическая мужская обувь различается по стилю: броги и полу-броги. Первые представлены модными оксфордами, или, как у нас их принято называть, "инспекторы", которые отличаются овальным мыском и узором на всей поверхности ботинок. Говоря проще, практически любую обувь с перфорацией, можно отнести к брогам. Разница лишь в количестве перфораций.

Полу-броги отличаются тем, что украшены перфорацией только на передней части ботинка. Не стоит сочетать броги с деловыми костюмами, лучше всего такая обувь подойдет для прогулок под теплый свитер или твидовый костюм. Для любителей джинсы и денима лучше запастись полными брогами. Именно они будут выглядеть наиболее модно и стильно с этим видом одежды.

Не менее актуальными в новом году станут "оксфорды". Так называются полуботинки со шнуровкой, выполненные из натуральной кожи или замши (реже из синтетических материалов), отличные низким подъемом и невысоким каблуком. Аналогичную обувь носили еще в 18 веке. Сейчас, конечно, она немного видоизменилась, но смысл остается прежним. Наиболее модной цветовой гаммой в новом году для оксфордов считается темно-синий, глубокий коричневый, черный, реже – белый и бежевый. Выбирать цвет стоит, полагаясь на собственный вкус, и мысленно представляя с какой одеждой вы собираетесь их сочетать. Все модели оксфордов отлично подойдут как к строгим костюмам, так и к джинсам.

Не стоит бояться проявлять фантазию и выбирать новые модные модели обуви. Помните, что обувь – это первое, на что обращают внимание девушки, и первое, что может рассказать о хозяине. Не забывайте ухаживать за обувью, чтобы в любой ситуации быть на высоте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика