МОЛНИЯ: свыше 310 паломников погибло при давке вблизи Мекки

Кадры с места трагедии
В Саудовской Аравии произошла еще одна трагедия – сегодня, в первый день праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам) в результате давки погибло свыше 310 паломников, и еще более 450 получили травмы, сообщает IslamNews со ссылкой на The Guardian.

Приведшее к массовым жертвам столпотворение произошло в Мине, предместье Мекки, где верующие собрались для ритуала побивания камнями сатаны.

Это уже второй случай массовой гибели паломников за этот сезон хаджа – до этого свыше 100 человек стали жертвами упавшего строительного крана.

Стоит отметить, что в этом году хадж совершает около 2 млн паломников.

hfdjhfgjd

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 24 Сентября 2015г.
Ответить

Неужели тяжело проконтролировать при современных технологиях людские потоки? Но сейчас не 1991 год, когда погибли более 1000 человек. Ну зачем столько строить если не обеспечить безопасность ? Они обещают ,что скоро до 10 миллионов человек сможет посетить хадж, но что саудовские власти тогда смогут сделать? Я не понимаю, уважаемые братья. Единственное, что я понимаю , что это всё от Аллаха, эти люди мученники ин ша Аллах.

ansar 24 Сентября 2015г.
Ответить

Это называется мрачный праздник, стало тяжко на душе в такой светлый праздник, читая череду таких бедствий. Да смилостивиться Аллах над погибшими мусульманами.. Мне это всё говорит о неорганизованности мусульман, причём то такой степени, что мы не можем организовать у себя на землях такое важное мероприятие как хадж. В процессе хаджа первые дни полмники получают полный инструктаж, и власти которые организовывают такие мероприятия обязаны всё учитывать до мелочей, ибо хадж проводится столетиями. Много порицаний слышал от мусульман по поводу организации и проведении хаджа, и те кто там были, п...
Читать дальше

Umar2014 24 Сентября 2015г.
Ответить

Инна лилляхи ва инна Илейхи раджи’ун. Пусть примет Аллах их мученичество.

Адмирал 24 Сентября 2015г.
Ответить

Все это - происки шайтана, он не хочет быть побиваемым камнями.

Альтаир 24 Сентября 2015г.
Ответить

Мусульмане отходят от истинной веры, им более важна показуха. Все эти бедствия - предупреждения Аллаха.

Shiny 24 Сентября 2015г.
Ответить

Инна лилляхи ва инна алейхи раджи'ун. Пусть Аллах введет погибших в Рай шахидами. Сдается мне, это проявление гнева Аллаха. Мусульмане заняты убийствами друг-друга, вынесением такфира, как друг-другу, так и большим ученым.

Сибиряк 24 Сентября 2015г.
Ответить

Все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение. Уже четвёртый инцидент: подъёмный кран, пожар в гостинице, обрушение стены...

Amin26 24 Сентября 2015г.
Ответить

В такой день! Субхан Аллах! Да простит Всевышний им все их грехи! Дай Аллах, чтобы они встретили своего Господа довольным ими! Амин!

Яндекс.Метрика