Молодая мусульманка проводила 237 человек в мир иной в качестве больничного капеллана

Сидра Махмуд

Мусульманским капелланом одного из американских колледжей стала девушка с исламским образованием.

Сидра Махмуд была назначена духовным наставником студентов-мусульман колледжа Уильямс в штате Массачусеттс. В ее обязанности войдет духовная поддержка учащихся и защита их интересов в сфере религиозной практики.

Сидра после окончания колледжа отучилась 5 лет в исламской семинарии и в дальнейшем работала в одной из больниц Финикса больничным капелланом. Девушка оказывала моральную и духовную поддержку тяжелобольным и умирающим, передает IslamNews со ссылкой на Williams Record.

«Я лично присутствовала при 238 случаях смерти, и это было тяжелым испытанием для моей души», – поделилась Сидра. После столь непростого служения в больнице молодая мусульманка решила, что работа со студентами в колледже подойдет ей лучше.

«Я воспринимаю себя скорее как компаньона, который ведет пастырскую поддержку учащихся, а в здравоохранении капелланство – своего рода духовная скорая помощь».

На новом поприще Махмуд надеется улучшить меню столовой колледжа в интересах мусульман и создать более дружественную исламу среду в учебном заведении

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика