Молящегося мусульманина атакуют на улице. Реакция прохожих (ВИДЕО)

Кадр из ролика
Два молодых мусульманина из Уэльса решили проверить жителей Кардиффа на предмет исламофобских настроений и для этого провели социальный эксперимент.

17-летний мусульманин южноазиатского происхождения Фахим Миа и 20-летний новообращенный последователь ислама Кеннеди Клинк разыграли на улицах своего города сценку – Фахим в тюбетейке расстилал коврик в общественном месте и совершал молитву-намаз, а Кеннеди подходил к нему и начинал осыпать молящегося исламофобскими издевками.

Молодые люди разыгрывали эту сценку 4 раза в различных местах города, и в большинстве случаев прохожие вступались за молящегося мусульманина и пытались поставить «исламофоба» на место, сообщает IslamNews. Лишь в одном из мест стоявшие на автобусной остановке горожане не отреагировали на приставания Кеннеди к Фахиму.

«Очевидно, глядя в СМИ в эти дни можно ожидать того, что люди будут бояться мусульман из-за стереотипов, и я хотел показать, что общество способно сплотиться и стать единым целым. Посмотрите на Уэльс, это прекрасное место, никто нас не дискриминирует здесь», – отметил один из авторов социального эксперимента.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 18 Августа 2016г.
Ответить

НЕ ДУМАЮ,ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ НУЖНО ПРОВОЦИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ

Яндекс.Метрика