Москвичи в шоке от соседей-мусульман (ВИДЕО)

Московские мусульмане в дни Священного месяца Рамадан провели акцию "Рамадан для всех. Подарок соседу", в рамках которой навестили своих соседей и преподнесли им вкусные угощения.

"Мы решили сделать благое дело –  навестить наших соседей, поскольку пророк Мухаммад повелел нам относиться к соседям наилучшим образом", – говорит один из активистов.

Появление бородатых мужчин с увесистыми пакетами почти каждый раз вызывало удивление, а порой и шок у недоверчивых москвичей. Однако уже через мгновение люди расслаблялись и испуг на их лицах сменялся доброй улыбкой.

Мусульмане рассказывали о важности добрососедства в исламе, о ценностях месяца Рамадан. Как оказалось, некоторые москвичи хорошо осведомлены, что у мусульман сейчас пост и приближается большой праздник.

По словам верующих, своей акцией они стремились показать людям красоту ислама и сделать мир добрее.

Мусульмане призвали своих единоверцев последовать их примеру – сделать для соседей что-то приятное, например, поделиться домашней выпечкой, что само по себе будет способствовать возрождению Сунны пророка Мухаммада.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Petr Petr 05 Июля 2015г.
Ответить

Есть такая пословица: Если ты помог человеку, единственное, в чем ты можешь быть уверен - это то, в следующий раз за помощью он обратится именно к тебе. Понимаю, звучит цинично, но жизненно.... Если ждать от людей благодарности за все, что ты сделал или сделаешь для них и искренне обижаться на ее отсутствие - ничего, кроме гипертонии и головной боли, не получишь. Все, что мы делаем, мы делаем прежде всего ДЛЯ СЕБЯ....

Ahmet 04 Июля 2015г.
Ответить

«Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей. Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям из числа ваших родственников и соседям, которые не являются вашими родственниками, находящимся рядом спутникам,странникам и невольникам,которыми овладели ваши десницы.Воистину,Аллах не любит гордецов и хвастунов»(Коран 4:36).

SamirAga 03 Июля 2015г.
Ответить

Уа Алейкумус Салям брат.

SamirAga 03 Июля 2015г.
Ответить

Я как то решил порадовать соседей, когда жил в Уфе. Ежедневно приносил пакеты с фруктами с работы, и раздавал соседям, татарам, русским. Они и в правду смотрели с подозрением, дескать, что это он задумал, задобрить нас решил. Но стоило отказать в деньгах на выпивку, сразу же становился плохим человеком. Умом Россию не понять.

Яндекс.Метрика