Москву застроят синагогами

Ортодоксальные иудеи
Глава Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода заявил о планах открыть 20 новых иудейских молельных домов по всей Москве, передает РИА Новости.

По его словам, в столице наблюдается большая нехватка синагог, поскольку существующие не могут вместить в себя всех желающих во время праздников. Среди прочего община хочет построить храм на Мичуринском проспекте, где живет много еврейских семей.

"Нам бы хотелось открыть около 20 небольших еврейских общин в разных районах города, но это произойдет не за один день", – сказал глава ФЕОР.

Одним из первых, как ожидается, будет открыт иудейский молельный дом в Новой Москве в Коммунарке.

"Правительство Москвы содействует в этом вопросе, там будут построены культовые здания разных религий", – добавил Борода.

Между тем, мусульманская община на протяжении многих лет пытается получить у властей разрешение на строительство новых мечетей в Москве. Пока же в столице действует лишь четыре храма : Московская Соборная мечеть, Историческая мечеть Москвы, Мемориальная мечеть «Шухада» на Поклонной горе и мусульманский комплекс в районе Отрадное.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 25 Сентября 2018г.
Ответить
-6

оставьте в покое евреев магометяне мы сейчас в одной лодке мы с вами в сирии теперь союзники против орды надо искать пути как нам обшими усилиями выносить асада и скрепы из ШАМа что вы прицепились к Израилю отставьте эту палестину вас убивают не в палестине а в сирии мы должны обьедениться а не ссориться

Щакущ 25 Сентября 2018г.
Ответить

Таки сколько же в москве граждан евреев? И насколько их больше, чем граждан мусульман? Собянин, тут нет коррупционной составляющей? Или уголовно наказуемых проявлений исламофобии?

Яндекс.Метрика