Муфтий Чечни сделал торговцам предложение, от которого невозможно отказаться

Салах-хаджи Межиев
Муфтий Чечни Салах Межиев предостерег владельцев магазинов и торговых лавок от повышения цен на продукты питания в дни Рамадана.

В своем послании, опубликованном на странице ДУМ ЧР в Инстаграме, муфтий напомнил, что в священный месяц верующие должны стараться больше помогать и проявлять милосердие друг к другу.

«Хотел бы обратиться ко всем продавцам столичных рынков с призывом не повышать стоимость на продукты, так как среди нас есть люди неимущие, которые не имеют возможности приобрести продукты за высокие цены. Поскольку в этом месяце любое хорошее деяние вознаграждается в разы, и всю награду за добро знает только Всевышний Аллах, я призываю вас следить за установлением цен, быть более щедрыми, ведь Пророк Мухаммад (мир Ему и благословение Аллаха) был самым щедрым среди людей, и щедрость его возрастала ещё более в месяц Рамадан», – говорится в обращении священнослужителя.

Отметим, что в погоне за прибылью многие торговцы в регионах России, где преобладает мусульманское население, существенно повышают цены в дни Рамадана. Как результат, местные жители вынуждены делать скудный ифтар (трапеза разговения после дневного поста). В этой связи власти регионов и духовенство регулярно обращаются к торговцам с призывом к сознательности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 21 Июня 2017г.
Ответить

"...Муфтий Чечни сделал торговцам предложение, от которого невозможно отказаться..." А если откажутся? - Будет как в Одессе? ©

Яндекс.Метрика