Муфтий дал совет "симферопольскому стрелку"

Муфтий Крыма Эмирали Аблаев
Муфтий Крыма Эмирали Аблаев призвал всех, кто обладает какой-либо информацией о "симферопольском стрелке", оказать содействие следствию, а самого преступника – явиться в полицию с повинной.

26 сентября 55-летний Бекир Небиев Эмир-Усеинович, вооруженный охотничьим ружьем, напал на станцию скорой помощи в Симферополе. В результате два медика погибли и еще двое получили ранения. По версии следствия, престпление совершено на почве личной неприязни – после операции мужчине казалось, что врачи мало внимания уделяют его здоровью. МВД объявило награду за информацию о местонахождении Небиева в размере 500 тыс рублей. А местные жители сообщают о беспрецедентных мерах безопасности, в том числе сотнях автоматчиков на улицах.

"Для него будет лучше, если он сдастся сам, у него будет шанс жить, отбывая наказание, – заявил духовный лидер крымских мусульман. – Это, несомненно, большой грех, за который человек понесет неизбежное наказание в этом мире или вечном".

Он выразил соболезнования семьям погибших медиков, пожелав им "здоровья и жизненных сил, чтобы преодолеть эту трагедию".

Аблаев подчеркнул, что произошедшее не должно отразиться на состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений на полуострове, поскольку "преступление не имеет принадлежности ни к религии, ни к национальности".

"Такое страшное преступление может совершить только человек с нарушенной психикой", – добавил муфтий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zhasulan Zhalbassov 01 Октября 2015г.
Ответить

по мне, так лучше 200 адекватных людей с автоматами, чем 1 неадекват с ружьем.

Кылчык 01 Октября 2015г.
Ответить

Муфтий не должен ставить врачебных диагнозов, если у него нет профильного медицинского образования. Тем более заочно, даже если есть. Чем отличается дудка кремля от свирели шайтана?

Яндекс.Метрика