Муфтий Коми: Курбан-байрам – это духовность, любовь, милосердие (ВИДЕО)

Муфтий Валиахмад Гаязов

В преддверии великого праздника Курбан-байрам мусульман России поздравил председатель Духовного управления мусульман Республики Коми муфтий Валиахмад Гаязов.

Эти светлые праздничные дни свидетельствуют людям, что самое важное в жизни человека – это духовность, любовь, милосердие.

Мусульмане еще и еще раз напоминают себе и другим о том, что нужно делиться радостью, помогать нуждающимся. Жертвовать другим из своего достатка, вспоминая, что пророк Ибрахим готов был пожертвовать своим сыном, чтобы доказать свою верность Всевышнему.

Об этом в своем поздравлении с праздником говорит председатель ДУМ РК Валиахмад Хазрат Гаязов: «В эти праздничные дни сердца всех мусульман наполняются радостью… Верующие люди проявляют щедрость и милосердие, делясь своими средствами с малоимущими».

Уже стало доброй традицией перед праздником Курбан-байрам в мечети города Усинска проводить благотворительную акцию «Мэрхамат» («Милосердие»). Собранные деньги будут розданы нуждающимся в первый день Курбан-байрама – 11 августа.

Поздравляя с праздником муфтий Коми отметил, что «в это время миллионы последователей ислама собираются в благословенной Мекке для совершения хаджа... Пусть этот светлый праздник укрепит узы дружбы и взаимопонимания между всеми народами нашей великой Отчизны. Мир вам, милость Всевышнего и его благоволение».


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика