Муфтий: пора прекратить шуры-муры в кинотеатрах

Муфтий Харуссани Закария
Малазийский муфтий призвал власти прекратить выдачу лицензий кинотеатрам, по его мнению являющимся рассадниками порока и прелюбодеяний.

«Кинотеатры сами по себе являются злом, а что уж говорить о сидении на специальных сидениях для пар, поощряющих людей к пороку, – заявил муфтий Перака шейх Харуссани Закария, цитирует IslamNews со ссылкой на The Malay Mail Online. – Они ходят туда не смотреть фильмы, а заниматься шурами-мурами».

Муфтий призвал власти на местах и религиозные органы тщательнее следить за верующими и останавливать внебрачное общение не только в кинотеатрах.

«Мы тратим столько денег на проповедование, но с другой стороны сами же поощряем зло», – отметил мусульманский лидер.

Стоит отметить, что ранее тот же муфтий запретил мусульманкам заниматься спортивной гимнастикой, обосновав свою фетву невозможностью практиковать этот вид спорта в соответствующей исламу одежде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zarina 23 Июля 2015г.
Ответить

Давно слышу высказывания этого муфтия, и хотя он несколько эксцентричен, по сути говорит все верно и актуально, машаАллах! У нас в России из числа муфтиев не стесняется говорить жестко и по существу пожалуй только Нафигулла Аширов, респект ему.

Яндекс.Метрика