Муфтий призвал гимнасток прикрыть прелести

Фарах Анн Абдул Хади
Муфтий малазийского штата Перак выпустил фетву, в которой запретил мусульманкам заниматься спортивной гимнастикой, невозможной без обтягивающей и открытой одежды.

«Гимнастика – не для мусульманок. Очевидно, что открывать аурат [все кроме лица и кистей рук] и выставлять напоказ формы тела – харам, запретно», – напомнил верующим муфтий Харуссани Закария, цитирует Malaysia Chronicle.

«Если мусульманки хотят заниматься спортивной гимнастикой, то им придется найти более подходящую одежду, закрывающую аурат, но такая одежда вряд ли подойдет для этого вида спорта».

Также муфтий Закария напомнил мужчинам-мусульманам об их обязанности закрывать тело от пупка до колена и призвал их играть в футбол только в удлиненных шортах, прикрывающих колени.

Фетва была выпущена улемом в ответ на многочисленные вопросы и возмущение верующих по поводу внешнего вида гимнастки Фарах Энн Абдул Хади – спортсменка выступает в стандартной форме гимнастов, а именно купальнике с открытыми бедрами.

ИА IslamNews

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 16 Июня 2015г.
Ответить

Запрета на гимнастику для женщины нет , но как её заниматься в одежде положенной в Шариате? Если только в специальных женских залах , а о соревнованиях можно забыть.

Aiza 16 Июня 2015г.
Ответить

Если эта девочка не хочет бросать спорт, может для нее сшили бы костюм вроде буркини. А тем кто думает отдавать своих детей в гимнастику или нет стоит прислушаться к муфтию, гимнастика это не для мусульманок. Либо это должны быть закрытые соревнования где зрители и судьи только женщины, а костюмы опять таки вроде буркини.

miskin-00 15 Июня 2015г.
Ответить

вот увидеть бы гимнастку в парандже! вот была бы умора!даже карикатур на Ислам не понадобилось бы.

nikola mikluhavichus 15 Июня 2015г.
Ответить

но что поделать..если дочь самого призидента ходит в полуголую....думаете этот фетва им по душе? ?

Rustam 15 Июня 2015г.
Ответить

Сам муфтий - прелесть!

Яндекс.Метрика