Муфтий Кабула поздравил российских мусульман со скорым наступлением месяца Рамадан

Муфтий Кабула Альхадж Маулави Султан Ахмад поздравил российских мусульман от лица всех татар общины Афганистана, сообщает ИА Татар-информ. Он записал видеопоздравление президенту республики Татарстан Рустаму Минниханову и всем татарстанцам с наступлением священного месяца Рамадан.

«Дорогие наши братья, гордость всех татар мира – уважаемый президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и все жители этой великой республики! Татары Кабула и всех уголков Афганистана с гордостью будут отмечать священный месяц Рамадан! Поздравляем республику Татарстан, особенно стариков, женщин и детей, и молим Всевышнего Создателя проявить свою милость и благословение к татарам и всем мусульманам мира во имя укрепления нашей дружбы и братства. Находясь в стенах научного ханафитского религиозного центра „Шахи Медина«, я еще раз поздравляю с наступлением Рамадана. Мы надеемся, что у нас у всех будет самый лучший и самый благословенный месяц», – сказал он в видеообращении.

Богослов отдельно поблагодарил генерального директора казанского Благотворительного патриотического фонда мусульман России за оказание поддержки и гуманитарной помощи в критический момент для всего народа Афганистана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика