Муфтия похитили неизвестные

Похищенный шейх
Мусульмане Нигерии выразили негодование по поводу похищения одного из видных исламских ученых страны и потребовали его немедленного освобождения.

Шейх Адам Идоко, заместитель главы Верховного совета по делам ислама Нигерии и главный имам государственного университета в штате Энугу, был похищен из родного села на юго-востоке Нигерии неизвестными вооруженными лицами.

По данным полиции, похитители не связывались с семьей шейха, и правоохранительные органы проводят розыскные мероприятия.

«Мы призываем к безусловному освобождению шейха Идоко, мирного человека и выдающегося мусульманского лидера на юго-востоке. Мы призываем полицию не просто обеспечить скорое освобождение нашего брата и разобраться с корнями подобных омерзительных деяний», – заявил генеральный секретарь одной из крупнейших мусульманских организаций Нигерии Джамаату Насриль Ислам д-р Халид Алию Абубакар в беседе с OnIslam.net, цитирует IslamNews.

По словам нигерийского мусульманского правозащитника, профессора Исхака Акинтолы, шейх Идоко «не мог и мухи обидеть» и всегда отличался милосердием и простотой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 13 Сентября 2015г.
Ответить

Да соранит его Аллах. Всем праведных снов. Ас Саляму Алейкум.

Umar2014 13 Сентября 2015г.
Ответить

о Аллах верни его родным и джамаату, О Аллах, не дай музалимам повредить ему. Амин.

Яндекс.Метрика