Муфтият Дагестана обратился к мусульманам с разъяснением причин запрета сборника "Сахих аль-Бухари"

Муфтий Дагестана Ахмад Абдуллаев

Муфтий Дагестана Ахмад Абдуллаев

Теги:

4
02 Сентября 2022г. (05 Сафар)

Духовное управление мусульман Дагестана обратилось к мусульманам в связи с резонансным решением о включении в список экстремистских материалов сборника хадисов «Сахих аль-Бухари». В заявлении муфтията говорится, что у надзорных органов могли возникнуть вопросы к автору конкретного перевода.

«Уважаемые мусульмане, доводим до вашего сведения, что оригинальный текст сборника хадисов "Сахих аль-Бухари" не запрещён в Российской Федерации. Распространяемая в интернете информация о запрете "Сахиха аль-Бухари", касается лишь перевода данной книги на русский язык, подготовленного автором, к которому, насколько мы можем предположить, у надзорных органов возникли вопросы, в следствие чего данное конкретное издание было запрещено на территории нашей страны», – говорится в обращении.

Пользуясь случаем, в дагестанском муфтияте напомнили о наличии в России другого перевода сборника изречений Пророка Мухаммада «Сахих аль-Бухари», подготовленного специалистами в области шариата Духовного управления мусульман Республики Татарстан и Муфтията РД.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rustam 02 Сентября 2022г.
Ответить

Сами они конечно тоже запретили бы его, но суд их опередил ))

Миша Бахтемирский 02 Сентября 2022г.
Ответить

Благодаря таким муфтиям запреты классической исламской литературы продолжатся ...

Имам 02 Сентября 2022г.
Ответить

Из-за таких муфтиев-подхалимов и дальше будут запрещать классические труды по исламу. Пусть Всевышний воздаст им тем, что они заслуживают в обоих мирах!

Алтаес 02 Сентября 2022г.
Ответить

Предательство, моя хата с краю...

Яндекс.Метрика