Мусульмане не дадут Библию в обиду

Библия.
Ведущая британская мусульманская организация поспешила осудить оскорбление Библии мусульманским кассиром одного из столичных магазинов.

«Это инцидент, достойный всяческого сожаления, а заявление о «нечистоте» – оскорбительно и неприемлемо», – заявил Инаят Бунглавала (Inayat Bunglawala), помощник генерального секретаря Мусульманского совета Великобритании (МСВ).



Мусульманка – кассир магазина Marks & Spencer отказалась обслуживать посетительницу, покупающую книгу «Первые библейские истории» для своего внука. Когда покупательница положила книгу на прилавок, кассирша отказалась прикасаться к ней и позвала коллегу, чтобы тот выполнил заказ.



«Когда я подошла к кассе, девушка сказала, что книга нечистая, и она позовет кого-нибудь, чтобы меня обслужили», – сказала 69-летняя Салли Фрайдей. – Сначала я не поняла, что происходит, а потом догадалась, когда увидела, что на ней головной платок, а в названии книги есть слово «Библия».



Лидер мусульманской общины Бунглавала подверг критике оскорбительное замечание и попросил администрацию магазина расследовать поведение кассирши. Он подчеркнул, что священный Коран призывает мусульман уважать все Божественные Книги. «Многие библейские истории созвучны учению Корана», – добавил он.



Однако после того, как дело было предано огласке, источник, близкий к мусульманке, якобы заявившей о «нечистоте» книги, выразил предположение, что, очевидно, произошло недоразумение.



Инцидент добавил проблем двухмиллионной мусульманской общине, постоянно находящейся в центре негативного внимания общественности после терактов 2005 года в Лондоне, сообщает "Ислам для всех" со ссылкой на IslamOnline.Com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика