Мусульмане осудили приговор британской учительнице

М. Абдул-Бари.
На днях Мусульманский совет Британии выступил с осуждением приговора (15 дней заключения), вынесенного британской учительнице Джиллиан Гиббонс по обвинению в святотатстве.

Генеральный секретарь совета, доктор Мухаммад Абдул-Бари сказал: «Мы надеемся, что Джиллиан сможет вернуться домой без задержки», в дополнение назвав решение суданского суда «позорным», поскольку в поступке учительницы не было предварительного намерения оскорбить мусульманскую веру. Об этом сообщает Spero News.



Напомним, что 54-летняя уроженка Ливерпуля Джиллиан Гиббонс была арестована в после того, как несколько родителей учеников обратились с жалобами на преподавателя в министерство образования Судана.



Директор школы в Хартуме, Роберт Булос, подтвердил, что поводом для недовольства родителей стало то, что учительница позволила детям в классе назвать плюшевого медвежонка Мухаммедом. Однако он настаивает на том, что женщина никак не хотела оскорбить чьи-то религиозные чувства. По словам Булоса, действия Гиббонс соответствовали разработанному в Британии курсу обучения маленьких детей, одной из частей которого были рассказы о животных.

Автор: Тарас&Ольга

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика