Мусульмане Ростова потребовали от полпреда пресечь разжигание ненависти

Главное Духовное Управление мусульман Ростовской области (ГДУМ РО) направило обращение к полномочному представителю Президента РФ в ЮФО Д.Н. Козаку, потребовав назначить комиссию в связи с появлением в прессе публикации, возбуждающей ненависть и вражду, а также обеспечить безопасность председателя мусульманской общины от «возможных насильственных действий».



В обращении председатель ГДУМ РО муфтий Флюр Арсланов потребовал дать правовую оценку и привлечь к уголовной ответственности газету, напечатавшую статью, которая «разжигает национальную и религиозную рознь, человеконенавистничество». В номере №122 (13941) газеты «Вечерний Ростов» уничтоженный в Нальчике террорист был назван «выпускником» общины из ростовского переулка.В письме выражается опасения за безопасность председателя мусульманской общины Ростова-на-Дону и членов его семьи от возможных насильственных действий, так как, как сказано в документе, «статья содержит ложный, провокационный материал, который может спровоцировать противозаконные действия».



В связи с публикацией статьи  в газете «Вечерний Ростов» муфтий также обратился к членам мусульманской общины города Ростова-на-Дону и к руководителям мусульманских общин области – не поддаваться на всевозможные провокации, быть предельно внимательными, соизмерять свои действия в соответствии с законами Российской федерации.Также в обращении содержится требование дать правовую оценку деятельности Центрального Духовного Управления мусульман Ростовской области за разжигание национальной и религиозной розни.Данное заявление было направлено лично полпреду Президента Д.Н. Козаку, а его копии – губернатору Чубу В.Ф. и прокурору Ростовской области.



Соб. Инф.



Всем без исключения жителям города Ростов и этой области доступна прекрасная и высококачественная гостиная мебель в Ростове для покупки через сеть Интернет, по привлекательным и приемлемым для всех ценам и удобными способами оплаты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика