Мусульмане сдают кровь

news-HThiI7In46
Отделение Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) призвало мусульман штата Миннесота сдавать кровь для жертв катастрофы в Миннеаполисе. Представители “CAIR-Миннесота” рекомендуют всем, кто желает помочь своим соотечественникам, обращаться в ближайшее отделение Красного Креста или в специализированные донорские центры, которые есть практически в каждом городе штата, сообщает IINA.

Председатель комитета CAIR-Миннесота Лори Саройа заявила, что сейчас, когда «Америка переживает такую ужасную трагедию, верующие всех конфессий должны сплотиться воедино и оказать помощь пострадавшим и их семьям».



Напомним, что огромный мост через реку Миссисипи рухнул в считанные секунды в четверг вечером. Расследование причин катастрофы пока не завершено. Эксперты говорят, что, скорее всего, она произошла из-за ошибки во время ремонта, который проводился несколько месяцев назад.



По официальным данным в результате трагедии погибли 5 человек, около 30 пропали без вести. Известно, что среди пропавших числитcя 23-летняя беременная мусульманка Садия Сахал и её муж. У них осталась двухлетняя дочь. Десятки людей находятся в больницах, многим из них требуется срочная помощь, в том числе, и донорская кровь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика