«Мусульманка» призывает к закрытию исламских школ

Мусульманская школа в Нидерландах.
Голландская феминистка Нахед Селим, называющая себя мусульманкой, призывает к отказу от исламской образовательной системы в стране, так как она, якобы, подвержена влиянию радикальных исламских элементов. Однако дальнейший ход ее логических рассуждений наводит на мысль о том, что дело вовсе не в исламском радикализме.

54-летняя Селим призывает полностью приостановить правительственное субсидирование частных школ, поскольку в этом случае «исламские школы не вернутся, а христианские вернутся», намекая на то, что администрирование и бухгалтерия исламских школ не настолько хорошо организованы, и предложенная реформа окончательно подорвет сам факт их существования.



Призывы «мусульманской» феминистки не ограничиваются рамками радения о христианизации страны. Она считает, что этого недостаточно, и предлагает также изъять из мечетей определенную мусульманскую литературу. Об этом сообщает Nd.nl.



При этом, естественно, Селим умалчивает о святотатственных, оскорбительных для слуха мусульман заявлениях, сделанных Айан Хирси Али и ее соратниками – должны ли их книги, статьи и фильмы также попасть в список запрещенных, или же понятие радикализма и уголовной ответственности за него заканчивается в пределах мусульманской общины?

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика