Мусульманки пользуются бассейном бесплатно

Для женщин-мусульманок, проживающих в Небраске, открыт бассейн, где они в течение двух часов каждое воскресенье могут бесплатно заниматься плаванием, не опасаясь быть увиденными прохожими мужчинами или через камеры наблюдения, – сообщает www.dailynebraskan.com



Бассейн посещают мусульманки разного возраста, как совсем еще дети, так и пожилые женщины. Большинство из них – выходцы с Ближнего Востока и раньше они никогда не имели возможности плавать. Приехавшая из Ирака Ал-Баадж рассказывает, что когда впервые увидела бассейн, то испытала такой восторг, что не удержалась и забежала в воду прямо в одежде.



Бассейн открыт для мусульманок уже восемь месяцев и остается единственным в США, предоставляющим мусульманкам бесплатно возможность заниматься плаванием. Найти бассейны, доступные для мусульманок, очень трудно и, узнав об этой инициативе, женщины из Теннеси и Мичигана заинтересовались возможностью открыть в этих городах секции плавания для мусульманок.



Бассейн открыт в здании Молодежной женской христианской ассоциации (YWCA), а оплатил работу бассейна до 30 мая благотворительный Фонт общественного здоровья. Для мусульманок это немаловажно, так как подавляющее большинство из них имеют доходы ниже среднего.



И вы хотите плавать в бассейне бесплатно? Тогда вам нужен свой бассейн! Все необходимое оборудование, в том числе и адсорбционный осушитель, вы можете приобрести на сайте Торгового Дома "Северный ветер" по приятным и доступным ценам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика