Мусульманки Саратова организовали акцию «Добрый портфель – 2019»

Цель кампании – в преддверии нового учебного года оказать адресную социальную помощь

Цель кампании – в преддверии нового учебного года оказать адресную социальную помощь

Теги:


0
27 Августа 2019г. (25 Зу-ль-хиджа)

В преддверии 1 сентября активистки Женской общественной организации «Родник» присоединились к благотворительной акции «Добрый портфель – 2019».

Она проводится в различных районах губернии по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области вместе с его общественными помощниками.

Цель кампании – в преддверии нового учебного года оказать адресную социальную помощь детям из многодетных, малообеспеченных семей, нуждающимся и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции активистки женской организации смогли привлечь добровольцев и спонсоров и совместными усилиями собрать в школу 69 детей из многодетных семей. Были приобретены рюкзаки и портфели со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями: тетради, пеналы, карандаши, ручки, цветная бумага, картон и прочее.

Данная акция стала традиционной для «Родника» и проходит уже в третий раз. В прошлом году её участники помогли 40 детям, в том числе семьям беженцев и вынужденным переселенцам в Красноармейском районе Саратовской области.

Как отмечает руководитель организации Хадиджа Бибарсова: «Мы планируем и в последующие годы принимать самое активное участие в подобных акциях. Ведь на сегодняшний день собрать даже одного ребенка в школу представляется сложной задачей, не говоря уже о многодетных и малообеспеченных семьях. Ту радость, что мы видим в глазах матерей, получивших подобную помощь, заряжает и вдохновляет нас двигаться дальше».

По ее словам, привлечь широкое внимание общественности и граждан к данному мероприятию помогли размещение информации в социальных сетях и мессенжерах, на официальном сайте Духовного Управления, а также частные объявления в мечети и на джума-намазах, когда собирается особенно большое количество мусульман.

Автор: Айжан Садыкова

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика