Мусульманская молодежь Москвы провела концерт для ветеранов ВОВ

Концерт проводился при поддержке префектуры ЮВАО Москвы

Концерт проводился при поддержке префектуры ЮВАО Москвы

Теги:

3
10 Мая 2018г. (24 Шабан)
В актовом зале управы Марьино прошёл торжественный концерт «Плечом к плечу в одном строю», посвященный 73-летию великой Победы. Мероприятие было организовано мусульманской молодежной организацией «Седьмое поколение» и управой района Марьино при поддержке префектуры ЮВАО г.Москвы.

Культурная программа концерта включала выступления военного оркестра, русских и татарских национальных песенных и танцевальных творческих коллективов, сольные выступления с народными и современными песнями, театрализованные спектакли и чтения стихотворений.

– День Победы – это не просто дата окончания войны. Сегодня этот праздник является мерилом патриотизма и любви к нашей Родине, – отметил в своём выступлении координатор молодёжной организации «Седьмое поколение» Алмаз Абдрахманов. – В дни войны на фронте сражались мусульмане, христиане, верующие и неверующие люди. Сегодня мы как никогда нуждаемся в сплочённости и взаимоуважении. Вы, дорогие ветераны, являетесь символом единства триумфальной победы!

С поздравлениями также выступили представители префектуры ЮВАО г.Москвы и управы района Марьино, общественные и политические деятели.

В завершении культурной программы все участники и гости концерта поднялись на сцену для совместного исполнения ставшей уже народной песни «День победы». А после для всех желающих был приготовлен торжественный ужин, за которым волонтеры «Седьмого поколения» вручили ветеранам, труженикам тыла и детям войны продуктовые наборы.

– Как приятно, когда понимаешь, что растёт поколение, которое нас не забывает, – со слезами на глазах поделилась одна из пришедших ветеранов. – И пригласили, и развеселили, и накормили, и даже с пустыми руками домой не отпускают. Дай Бог вам счастья и любви, мои дорогие ребятки. Мы вас очень любим и никому не дадим в обиду! – пообещала она.

Стоит отметить, что с 2004 года молодые активисты «Седьмого поколения» ежегодно проводят акцию «Слава поколению победы», в рамках которой девушки в платках дарят цветы ветеранам на Поклонной горе Москвы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 10 Мая 2018г.
Ответить

Поздравляю всех с праздником Победы над нацизмом!

10 Мая 2018г.
Ответить

"...Культурная программа концерта включала выступления военного оркестра, русских и татарских национальных песенных и танцевальных творческих коллективов, сольные выступления с народными и современными песнями, театрализованные спектакли и чтения стихотворений..." Это типа тех "мусульманских" каст в Индии, которые за деньги исполняют на индусских церемониалах мушрикские гимны?

10 Мая 2018г.
Ответить

"...В дни войны на фронте сражались мусульмане, христиане, верующие и неверующие люди. Сегодня мы как никогда нуждаемся в сплочённости и взаимоуважении..." ...Нерушимого блока коммунистов и беспартийных!... Тьфу... верующих и атеистов! Уга, вегным путём идете, товагисчи!

Яндекс.Метрика