Мусульмане вносят вклад в реабилитацию наркоманов (ФОТО)

Религиозные деятели выступили с проповедями перед реабилитантами и ответили на многочисленные вопросы

Религиозные деятели выступили с проповедями перед реабилитантами и ответили на многочисленные вопросы

Теги:





0
04 Сентября 2014г. (09 Зу-ль-када)
Мусульманские религиозные деятели приняли участие во Втором Международном Антинаркотическом лагере, организованном Национальным Антинаркотическим Союзом (НАС). При этом ряд муфтиятов решили объединить усилия в разработке мер по профилактике и реабилитации наркомании - одной из главных угроз безопасности России.

Завершившееся в Крыму пятидневное мероприятие собрало более тысячи человек, среди которых пациенты российских и зарубежных реабилитационных центров, специализирующихся на лечении наркозависимости, их родственники, врачи, психологи, эксперты в области социальной реабилитации, звёзды театра, спорта, кино, а также политики и общественные деятели.

В рамках лагеря состоялось  выездное заседание депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально значимых заболеваний при Госдуме под руководством. Его участники обсудили роль СМИ и кинематографа в профилактике наркомании и других видов зависимостей.

В качестве почетных гостей на заседании присутствовали: муфтий Москвы и Центрального региона Альбир Крагнов, муфтий ЦРО ДУМ Волгоградской области Ильяс Биктимиров, заместитель муфтия Чечни Хамзат Хирахматов, президент фонда «Аль-Амин», заместитель муфтия Ставропольского края Мурат Султанов.

Кроме того, мусульманские лидеры провели отдельную встречу с реабилитантами, в ходе которой  выступили с лекциями-проповедями, а также ответили на интересующие их вопросы. По итогам этой встречи было заключено трехстороннее соглашение о сотрудничестве между фондом «Аль-Амин», ДУМ Москвы и Центрального региона, а также ДУМ Чувашии.

Президент фонда «Аль-Амин» Мурат Султанов также провел рабочую встречу с муфтием Крыма Эмирали Аблаевым, в завершении которой стороны договорились заключить соглашение о сотрудничестве.



Автор: Аиша Добролюбова

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика