Мусульман Сребреницы преследуют под предлогом контртерроризма

Джамиль Дуракович
Мэр Сребреницы обвинил чиновников и сотрудников правоохранительных органов из числа боснийских сербов в преследованиях мусульман под предлогом борьбы с экстремизмом и терроризмом.

Боснийский мусульманин Джамиль Дуракович заявил, что на этой неделе сербская полиция не из его города врывалась в дома местных мусульман, вернувшихся после боснийской войны 90-х гг, и задерживала людей без ордеров и объяснений, якобы по подозрению в «исламском экстремизме».

«Терроризм – серьезная глобальная проблема, и мы все должны с ней бороться, но ее нельзя использовать в качестве предлога для отправки вооруженных людей в масках на обыски в домах боснийских мусульман», – отметил мэр, цитирует Al Arabiya.

Член Президиума Боснии и Герцеговины от боснийских мусульман Бакир Изетбегович тоже высказался о том, что полиция превысила свои полномочия.

«Мы не позволим притеснять вернувшихся с войны под предлогом борьбы с терроризмом», – заявил Изетбегович.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Антимасон Антимасонов 11 Мая 2015г.
Ответить

Короче, нас всех предупредили (тут на ИН статья и комменты были), типа аккаунты фейсбук взломали.. спустя короткий промежуток времени аккаунты "неугодных" юзеров ИН тоже ломанули. Данияль рулит. Поздравляю. Данияль рули пока можешь, рули пока молодой)))

Alp Arslan 08 Мая 2015г.
Ответить

Что то сербы обнаглели, убийцы мусульман ни как не угомонятся, вот устроим вам ублюдкам Битву на Косовом поле 2 потом посмотрим как вы запоете ненавистники мусульман!

Яндекс.Метрика