Мусульмане Болгарии находятся под прессингом вандалов

В Болгарии у входа в муфтият Благоевграда появились угрожающие надписи

В Болгарии у входа в муфтият Благоевграда появились угрожающие надписи

Теги:




5
23 Февраля 2015г. (04 Джумада аль-уля)
В Болгарии вандалы написали у входа в муфтият города Благоевграда – «Смерть туркам».

Мусульмане заявили в полицию. Муфтий Благоевграда сообщил корреспонденту агентства "Анадолу", что аналогичные происшествия происходили много раз, и, несмотря на то, что виновные в этих возмутительных поступках выявлены, наказания им вынесены не были.

По словам мусульманского деятеля, некоторые из нападающих на тюркские и мусульманские строения были задержаны, однако они выпущены на свободу на том основании, что ущерб, нанесенный этим строениям, ниже минимального размера оплаты труда, выплачиваемого в стране.

Представители Главного муфтията в Болгарии сообщили, что нападения расистских группировок на места богослужения мусульман приняли систематический характер, и что за последние 25 лет было совершено более 250 нападений.

Отметим, что в Болгарии с населением 7,3 млн. человек. проживают 1,5 млн. мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ront 24 Февраля 2015г.
Ответить
-3

Болгария в своей истории натерпелась от турецких завоевателей,на многие годы оно попало под турецкое — османское иго.Этим и оъясняется нелюбовь в Исламу в стране.

Handschar 23 Февраля 2015г.
Ответить

На большее смелости не хватает поганые свиньи?!

ansar 23 Февраля 2015г.
Ответить

По словам мусульманского деятеля, некоторые из нападающих на тюркские и мусульманские строения были задержаны, однако они выпущены на свободу на том основании, что ущерб, нанесенный этим строениям, ниже минимального размера оплаты труда, выплачиваемого в стране. _________________________________________________________________________________________________ Надо же каков уровень лицемерия, чтобы подменять прямые уголовно наказуемые статьи разжигание межрелигиозных отношений и акты вандализма на безосновательные минимальные ущербы. Сразу видно как чины государства принимают прямое участи...
Читать дальше

Яндекс.Метрика